2018.05.30 10:15 PM
AKB48

「AKB48世界選抜選抜総選挙」速報発表! 1位荻野由佳、2位松井珠理奈、3位宮脇咲良

「第10回AKB48世界選抜選抜総選挙」の投票速報が30日、AKB48劇場で発表された。

「第10回AKB48世界選抜選抜総選挙」速報結果

世界選抜メンバー

  • 1位 [59,531票]
    荻野 由佳(NGT48 Team NIII)
  • 2位 [38,943票]
    松井 珠理奈(SKE48 Team S)
  • 3位 [32,614票]
    宮脇 咲良(HKT48 Team KIV)
  • 4位 [27,008票]
    岡田 奈々(AKB48 Team 4)
  • 5位 [22,762票]
    須田 亜香里(SKE48 Team E)
  • 6位 [20,670票]
    高橋 朱里(AKB48 Team B)
  • 7位 [17,332票]
    太野 彩香(NGT48 Team NIII)
  • 8位 [13,981票]
    矢吹 奈子(HKT48 Team H)
  • 9位 [13,905票]
    加藤 美南(NGT48 Team NIII)
  • 10位 [13,372票]
    一色 嶺奈(SKE48 Team S)
  • 11位 [12,622票]
    長谷川 玲奈(NGT48 Team NIII)
  • 12位 [11,533票]
    荒井 優希(SKE48 Team KII)
  • 13位 [11,369票]
    渕上 舞(HKT48 Team KIV)
  • 14位 [11,297票]
    向井地 美音(AKB48 Team A)
  • 15位 [11,059票]
    福岡 聖菜(AKB48 Team B)
  • 16位 [10,963票]
    小畑 優奈(SKE48 Team KII)

アンダーガールズ

  • 17位 [10,859票]
    田中 美久(HKT48 Team H)
  • 18位 [10,671票]
    武藤 十夢(AKB48 Team K)
  • 19位 [10,531票]
    中村 歩加(NGT48 研究生)
  • 20位 [10,302票]
    山田 野絵(NGT48 Team NIII)
  • 21位 [10,296票]
    横山 由依(AKB48 Team A)
  • 22位 [10,038票]
    本間 日陽(NGT48 Team NIII)
  • 23位 [9,880票]
    岩立 沙穂(AKB48 Team B)
  • 24位 [9,679票]
    谷口 めぐ(AKB48 Team B)
  • 25位 [9,647票]
    内木 志(NMB48 Team N)
  • 26位 [9,627票]
    田島 芽瑠(HKT48 Team H)
  • 27位 [9,481票]
    大西 桃香(AKB48 Team 8)
  • 28位 [9,179票]
    加藤 夕夏(NMB48 Team M)
  • 29位 [9,057票]
    西村 菜那子(NGT48 研究生)
  • 30位 [8,958票]
    竹内 彩姫(SKE48 Team KII)
  • 31位 [8,812票]
    大場 美奈(SKE48 Team KII)
  • 32位 [8,746票]
    太田 夢莉(NMB48 Team BII)

ネクストガールズ

  • 33位 [8,613票]
    北川 綾巴(SKE48 Team S)
  • 34位 [8,552票]
    後藤 萌咲(AKB48 Team A)
  • 35位 [8,502票]
    久保 怜音(AKB48 Team B)
  • 36位 [8,299票]
    坂本 愛玲菜(HKT48 Team TⅡ)
  • 37位 [8,293票]
    倉野尾 成美(AKB48 Team 8)
  • 38位 [8,239票]
    川本 紗矢(AKB48 Team 4)
  • 39位 [8,102票]
    白間 美瑠(NMB48 Team M)
  • 40位 [7,951票]
    内山 命(SKE48 Team KII)
  • 41位 [7,867票]
    豊永 阿紀(HKT48 Team H)
  • 42位 [7,555票]
    吉田 朱里(NMB48 Team M)
  • 43位 [7,490票]
    福士 奈央(SKE48 Team E)
  • 44位 [7,409票]
    石田 千穂(STU48)
  • 45位 [7,092票]
    菅原 茉椰(SKE48 Team E)
  • 46位 [6,942票]
    中井 りか(NGT48 Team NIII)
  • 47位 [6,797票]
    水野 愛理(SKE48 Team KII)
  • 48位 [6,761票]
    渋谷 凪咲(NMB48 Team M)

フューチャーガールズ

  • 49位 [6,727票]
    小栗 有以(AKB48 Team 8)
  • 50位 [6,690票]
    山内 瑞葵(AKB48 Team 4)
  • 51位 [6,678票]
    杉山 愛佳(SKE48 Team S)
  • 52位 [6,632票]
    下野 由貴(HKT48 Team KIV)
  • 53位 [6,615票]
    瀧野 由美子(STU48)
  • 54位 [6,577票]
    末永 桜花(SKE48 Team E)
  • 55位 [6,507票]
    岡田 美紅(SKE48 研究生)
  • 56位 [6,466票]
    本田 仁美(AKB48 Team 8)
  • 57位 [6,416票]
    小田 彩加(HKT48 Team TⅡ)
  • 58位 [6,408票]
    髙畑 結希(SKE48 Team E)
  • 59位 [6,406票]
    本村 碧唯(HKT48 Team KIV)
  • 60位 [6,386票]
    中野 郁海(AKB48 Team 8)
  • 61位 [6,192票]
    岡部 麟(AKB48 Team 8)
  • 62位 [6,147票]
    西潟 茉莉奈(NGT48 Team NIII)
  • 63位 [6,016票]
    栗原 紗英(HKT48 Team TⅡ)
  • 64位 [6,012票]
    秋吉 優花(HKT48 Team H)

アップカミングガールズ

  • 65位 [5,973票]
    川上 千尋(NMB48 Team M)
  • 66位 [5,945票]
    佐々木 優佳里(AKB48 Team B)
  • 67位 [5,931票]
    上西 怜(NMB48 Team BII)
  • 68位 [5,871票]
    村瀬 紗英(NMB48 Team BII)
  • 69位 [5,845票]
    運上 弘菜(HKT48 Team KIV)
  • 70位 [5,797票]
    鎌田 菜月(SKE48 Team E)
  • 71位 [5,774票]
    坂口 渚沙(AKB48 Team 8)
  • 72位 [5,716票]
    田中 菜津美(HKT48 Team H)
  • 73位 [5,620票]
    高柳 明音(SKE48 Team KII)
  • 74位 [5,507票]
    込山 榛香(AKB48 Team K)
  • 75位 [5,461票]
    川上 礼奈(NMB48 Team M)
  • 75位 [5,461票]
    西川 怜(AKB48 Team A)
  • 77位 [5,420票]
    篠崎 彩奈(AKB48 Team A)
  • 78位 [5,405票]
    小嶋 真子(AKB48 Team K)
  • 79位 [5,294票]
    茂木 忍(AKB48 Team K)
  • 80位 [5,278票]
    城 恵理子(NMB48 Team BII)

第10回世界選抜総選挙記念枠

  • 81位 [5,272票]
    橋本 陽菜(AKB48 Team 8)
  • 82位 [5,225票]
    古畑 奈和(SKE48 Team KII)
  • 83位 [5,187票]
    山口 真帆(NGT48 Team NIII)
  • 84位 [5,164票]
    高倉 萌香(NGT48 Team NIII)
  • 85位 [5,117票]
    白井 琴望(SKE48 Team KII)
  • 86位 [5,081票]
    市川 愛美(AKB48 Team K)
  • 87位 [5,077票]
    長 久玲奈(AKB48 Team 8)
  • 88位 [4,979票]
    松岡 菜摘(HKT48 Team H)
  • 88位 [4,979票]
    小田 えりな(AKB48 Team 8)
  • 90位 [4,934票]
    谷 真理佳(SKE48 Team E)
  • 91位 [4,879票]
    松村 香織(SKE48 Team KII)
  • 92位 [4,856票]
    矢作 有紀奈(SKE48 Team KII)
  • 93位 [4,837票]
    熊崎 晴香(SKE48 Team E)
  • 94位 [4,772票]
    樋渡 結依(AKB48 Team B)
  • 95位 [4,587票]
    江籠 裕奈(SKE48 Team KII)
  • 96位 [4,579票]
    外薗 葉月(HKT48 Team TⅡ)
  • 97位 [4,406票]
    青木 詩織(SKE48 Team KII)
  • 98位 [4,392票]
    永野 芹佳(AKB48 Team 8)
  • 99位 [4,380票]
    山田 菜々美(AKB48 Team 8)
  • 100位 [4,369票]
    太田 奈緒(AKB48 Team 8)

101位〜

  • 101位 [4,315票]
    CHERPRANG/CHERPRANG AREEKUL/チャープラン(BNK48 Team BIII)
  • 102位 [4,307票]
    地頭江 音々(HKT48 Team KIV)
  • 103位 [4,292票]
    佐藤 朱(AKB48 Team 8)
  • 104位 [4,278票]
    馬 嘉伶(AKB48 Team 4)
  • 105位 [4,238票]
    井田 玲音名(SKE48 Team E)
  • 106位 [4,208票]
    山本 彩加(NMB48 Team N)
  • 107位 [4,194票]
    小熊 倫実(NGT48 Team NIII)
  • 108位 [4,170票]
    大森 美優(AKB48 Team 4)
  • 109位 [4,141票]
    村川 緋杏(HKT48 Team TⅡ)
  • 110位 [4,105票]
    日高 優月(SKE48 Team KII)
  • 111位 [4,099票]
    山根 涼羽(AKB48 Team A)
  • 112位 [3,981票]
    加藤 玲奈(AKB48 Team A)
  • 113位 [3,918票]
    朝長 美桜(HKT48 Team KIV)
  • 114位 [3,889票]
    荒巻 美咲(HKT48 Team TⅡ)
  • 115位 [3,883票]
    野島 樺乃(SKE48 Team S)
  • 116位 [3,807票]
    松本 慈子(SKE48 Team S)
  • 117位 [3,758票]
    久代 梨奈(NMB48 Team BII)
  • 118位 [3,676票]
    植村 梓(NMB48 Team BII)
  • 119位 [3,548票]
    佐藤 栞(AKB48 Team 8)
  • 120位 [3,493票]
    MUSIC/PRAEWA SUTHAMPHONG/ミュージック(BNK48 Team BIII)
SKE48「いきなりパンチライン」
2018年7月4日(水) 発売
日経エンタテインメント! 2018年7月号
2018年6月4日(月) 発売
表紙:AKB48 
AKB48グループ 17ページ・ピンナップ付き
横山由依・岡田奈々・小栗有以・小畑優奈・松井珠理奈・白間美瑠・吉田朱里・山本彩・田中美久・宮脇咲良・矢吹奈子・荻野由佳・瀧野由美子・指原莉乃
日経エンタテインメント! 2018年7月号 増刊
2018年6月4日(月) 発売
表紙:AKB48 
AKB48グループ 17ページ・ピンナップ付き
初シングル選抜入りの個性派メンバーが続々
岡部麟、久保怜音、福岡聖菜、馬嘉伶、山内瑞葵、太田夢莉、山本彩加、松岡はな、中井りか
特別付録:次世代メンバーVISUAL BOOK(16ページ)
スポンサード リンク
SKE48 LIVE!! ON DEMAND

雑誌

CD

Blu-ray&DVD

写真集

最新記事

2018年11月
« 10月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930